Comité de Secteur d'Argentré du Plessis



Calendrier des activités 2018

 BELOTE    Printemps 

 Vendredi    9 février :  TORCE 

 Vendredi  23 février :  DOMALAIN

Vendredi    2 mars  :   LE PERTRE

Vendredi   9  mars :   ST GERMAIN

Vendredi  16 mars :    ARGENTRE

Vendredi  23 mars :   ETRELLES  

Vendredi   6 avril   :   BRIELLES   

 
BELOTE   Automne

Vendredi   7 septembre :  TORCE

Vendredi  28 septembre :  ETRELLES

Vendredi    5 octobre  :  BRIELLES

Vendredi  12 octobre  :  LE PERTRE

Vendredi  19 octobre  :  DOMALAIN

Vendredi 23 novembre :  ARGENTRE

 

PALETS

Lundi   5 mars  :   TORCE

Vendredi  25 mai     :   ETRELLES

Demi finale Palets MONTREUIL/PEROUSE /16 mai

 

LOTOS

Vendredi  20 avril    :  DOMALAIN

Vendredi  27 avril    :  ETRELLES

 

GAI SAVOIR

Mercredi 17 janvier :  TORCE

Mercredi 14 mars     :  ETRELLES

Mercredi     9 mai        :  BRIELLES 

Mardi 13 novembre  : DOMALAIN

Demi finale Gai savoir ACIGNE mardi 29 mai

 

                               - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Marche Tonique les 1er et 3ème jeudi de chaque mois.

Rendez-vous 9H30 Gare Argentré

                               - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Formation informatique à la demande dès que 6 participants

                                - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

                                               Cinéma 

Lundi 12 février à Argentré  : Guadeloupe Martinique

Lundi 12 mars  à  Argentré  : Irlande

    

DICTEE

Mercredi  14 février  :   VERGEAL

Mercredi  11 AVRIL    :  LE PERTRE

Mercredi   20 juin      :   BRIELLES

Mercredi  3 octobre :  VERGEAL

Mercredi  décembre : TORCE

Finale à LECOUSSE  le mercredi 16 octobre

 

BALS                                                                        Orchestre

Mardi  30 janvier     :  ST GERMAIN          Stéphane Mercier

Mardi  6  février        :  ARGENTRE             Didier Gilbert

Mardi  6  mars           :  ARGENTRE             Silvère Burlot

Mardi  3 avril              :  ARGENTRE            Thierry Simon

Mardi  29 mai             : SAINT GERMAIN   Yannick Sourdin

Mardi   5  juin             :  ARGENTRE             Guy Roberto

Mardi  3 juillet           :  ARGENTRE             Yannick Sourdin   

Mardi  31 juillet         :  ST GERMAIN         Patrick Gerbeau

Mardi  4 septembre:  ARGENTRE             Didier Gilbert

Mardi  2 octobre       :  ARGENTRE             Silvère Burlot

Mardi  30 octobre     :  SAINT GERMAIN  Stéphane Mercier

Mardi  6 novembre   :  ARGENTRE            Philippe Renault   

 

 

                                       - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

                                                    Voyages

 

Le Pertre : Croisière sur le Rhin du 13 au 19 avril

Gemouv 35 : Croisière Adriatique du 12 au 20 mai

Argentré : Grand Tour de Corse du 8 au 15 septembre

Région Vitré Fougères : Séjours ANCV 2018

                                      - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Lundi 29 janvier à Brielles  :   Assemblée Générale du Secteur

 

Assemblée Générale à Fougères  le mardi 10 avril 

 

Lundi 25 avril   :   Repas cantonal à ST GERMAIN

 

Mardi 5 juin : Triathlon  à DOMALAIN

 

Mardi 12 juin :  Fête de l'AMITIÉ  Saint Aubin du Cormier



ACCUEIL SECTEUR          LES CLUBS          ÉVÈNEMENTS          CALENDRIER           CINÉMA         SÉJOURS ANCV 2018          CONTACT